thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
И погода не помеха: секреты хороших снимков в плохую погоду
наверх

И погода не помеха: секреты хороших снимков в плохую погоду

СВАДЬБА, Хабаровск

Одним из форс-мажорных обстоятельств, о котором переживает каждая невеста, является плохая погода. Даже просто пасмурное небо (не говоря уже о дожде, ветре или снегопаде) может значительно повлиять на наше настроение далеко не в лучшую сторону. Но, как бы это не звучало фантастически, но даже в плохую погоду можно сделать красивые снимки. Самое главное – это знать несколько секретов, о которых мы сегодня вам и расскажем.

Позитив во всем

 

Позитивный настрой и хорошее внутреннее состояние – это самое важное для фотосессии в любую погоду! Поэтому не нужно реагировать на ее перепады. Главное – сегодня ваша свадьба и вы со своим любимым человеком. А остальное – это всего лишь мелочи. Помните, что основное украшение любой сьемки – это не солнце и чистое небо, а искренние улыбки и счастье в глазах.

 

 

Доверьтесь профессионалу

 

У опытного профессионального фотографа, скорее всего, уже были съёмки, которые проходили в плохую погоду. А уж кому как не ему знать – какими необычными и волшебными могут получиться снимки, которые сделаны под дождем. Стоит также заметить, что пасмурную погоду любят многие фотографы, так как при ярком солнце довольно сложно работать и делать качественные снимки. Когда будете выбирать фотографа, заранее уточните у него, есть ли в его портфолио снимки, которые сделаны в плохую погоду. Возможно именно они вас очаруют и покажут профессионализм фотографа.

 

 

Во всем свои плюсы

 

Серое, затянутое небо поможет сделать фотографии более атмосферными и необычными, а дождь или гроза и вовсе могут стать фишкой вашей свадьбы, сделав ее более домашней. Греться под одним пледом и держать зонтик на двоих – это ведь так трогательно и романтично! Если ваша свадьба проходит зимой, то только попробуйте себе представить, как волшебно и сказочно будет выглядеть снегопад за окном!

 

 

Будьте гибкими

 

Погода бывает весьма переменчива, и если утром небо затянуто тучами, то это совсем не означает, что солнце не выглянет ближе к вечеру или дождь не позволит насладиться вам закатом. Поэтому не стоит заострять свое внимание на погоде – лучше направьте свои мысли в праздничную атмосферу!

 

 

Запасной вариант

 

Бывает и так, что погода не идет на компромиссы, и весь день идет затяжной ливень. Поэтому, чтобы быть к такому готовым, нужно заранее продумать запасной вариант, где вы сможете сделать свадебные фото в независимости от того, что происходит на улице. Возможно, заказать фотостудию или подготовить большую фотозону на площадке, где будет проходить банкет.